Корзина

Кол-во товаров: 0

Cумма: (0 руб.)

магазин автозапчастей
метро Беговая, ул.1-я Магистральная, д.8
8 (499) 553 04 82
Поиск
ГлавнаяФорумРемонт volvoЗамена масла в угловой передаче volvo XC90Замена масла в угловой передаче volvo XC90
Запчасти для ТО Volvo

Каталог запчастей
Модели Volvo

Замена масла в угловой передаче volvo XC90

Страницы: 1
RSS
Замена масла в угловой передаче volvo XC90, Замена масла в угловой передаче volvo XC90
Одновременно с заменой масла в заднем редукторе я поменял масло в угловой передаче.
согласно VIDA в задний редуктор и угловую передачу Volvo заливается трансмиссионное  масло 31259380 75W-90 GL-5
пробки слива масла из угловой передачи также не предусмотрено, как и заднем редукторе
пробка слива - она же заливная - она же уровень.
Вид пробки после снятия защиты двигателя и АКПП
Рисунок

откручиваем пробку торцевой головкой на 13мм
Рисунок

Рисунок

после отв.пробки я брал шприц на 100 мл. , откачивал из картера примерно 600 мл.
дно у картера угловой передачи плоское, нигде масло не скапливается, приходится остатки масла выкачивать наполовину с воздухом, вывод - берите трубочку для откачки диаметром не более 3-4 мм. 
Рисунок

отработанное масло из угловой передачи слева темнее масла (справа), слитого из заднего редуктора при одинаковом пробеге 150 т.км.
Рисунок Рисунок 

на белом фоне более светлое масло из заднего редуктора, более темное из угловой передачи
Рисунок  
если сравнивать с новым маслом, которое почти прозрачное 
Рисунок

в угловой передаче надо менять масло чаще чем в заднем редукторе в 2 раза.
заливаю свежее масло Castrol Syntrax 75W-90 GL-5 ZF -12B по допускам аналог оригинального
Рисунок

кстати, заливать его удобнее из канистры за счет тонкой вытяжной воронки
вставляем в отв. носик канистры и приподымаем емкость выше уровня отверстия 
Рисунок Рисунок
ждем как заполнится под уровень - из отв. потечет масло не сильно, т.к. почти все отв. закрывает воронка из канистры, после извлечения канистры масло потечет сильнее, дождитесь когда оно сольется до тонкой струйки и закручивайте пробку, никакую прокладку менять не надо, и пробку тянуть сильно тоже не следует, макс. - 20 H/м.
У меня, как и при замене масла в заднем редукторе залилось больше, чем откачалось
залил - 800 мл., старого масла откачал почти 600 мл.
вот остаток от 1л. в канистре - 200 мл.
Рисунок 
масло от нагрева испаряется, не зря же делают сапуны, чтобы не росло давление и не выдавливало масло через сальники, но в результате его уровень с пробегом снижается.
Заказ 1764 от 30.10.2017 на сумму 162 000 руб. НЕТ исполнения оплаченного заказа.
Когда вернете деньги !!???
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

© 2012 Все права защищены

комплексный Интернет-маркетинг, теперь недорого!